bus

Вакантные места для приёма. Прием в ДОУ

Вакантные места в ГБДОУ детский сад № 18

Более полная информация в разделе "Прием в детский сад"

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАЧИСЛЕНИЮ РЕБЕНКА В ДОУ

На 11.01.2024 года

В группах общерпазвивающей направленности, реализующих "Основную образовательную программу ДО ГБДОУ№18" вакантных мест - 22

За счет ассигнований федерального бюджета: 0
За счет бюджета субъектов РФ: 15 ( 3-4 года - 5;  4-5 лет -3;  5-6 лет - 4;  6-7 лет - 3)
За счет местных бюджетов: 0
По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц: 0

В группах компенсирующей направленности, реализующих "Адаптироваанную  образовательную программу ДО ГБДОУ№18"  вакантных мест нет

За счет бюджета субъектов РФ: 0
За счет местных бюджетов: 0

В группах раннего возраста реализующих "Основную образовательную программу ДО ГБДОУ№18" вакантных мест   - 7

За счет ассигнований федерального бюджета: 0
За счет бюджета субъектов РФ: 7 (2-3  года)

ПРИЕМ ДЕТЕЙ В ДОУ

Постановление Правительства Санкт-Петербурга №1481 от 28.12.23 г. "О размерах платы, взимаемой с родителей (законных представителей) обучающихся за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные прграммы дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, на 2024 год"

Приказ Минпросвещения России от 15.05.2020 №236 (ред.08.09.2020) "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Письмо Минпросвещения России от 30.05.2019 №ТС-1334/03 " О направлении информации"

Приказ Минпросвещения России от 08.09.2020 №471 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Форма заявления в дежурную группу на период короновируса

Листовка_Страница_2.jpg

Памятка для родителей: часто встречающиеся вопросы по дошкольному воспитанию

Прием детей в ОУ осуществляется с 2 до 7 лет по направлению, выданному Комиссией по комплектованию государственных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, администрации Московского района Санкт-Петербурга.

Информация о вакантных местах в Комиссии по комплектованию ГБДОУ.
Комиссия по комплектованию ГБДОУ Московского района С-Петербурга работает два раза в неделю: по вторникам с 15-00 до 18-00, четвергам с 10-00 до 13-00 по адресу: СПБ, ул. Ленсовета, д.6. Заявитель может подать первичное заявление через Интернет-портал электронных услуг Санкт-Петербурга «Государственные услуги в Санкт-Петербурге» (http://www.gu.spb.ru/), через Многофункциональный центр Московского района Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг» по адресам: ул. Благодатная, дом 41, литера А (станция метро «Электросила»); Новоизмайловский пр., дом 34, корп.2.

Прием детей в группу компенсирующей направленности происходит по направлению ТПМПК

(ТПМПК - телефон 388-19-18 ;Адрес пл. Чернышевского, д.8, литера А. )

Для приема ребенка в ДОУ и оформления его личного дела необходимо представить следующие документы:

• Заполненное заявление родителя (законного представителя) ребенка о приеме в ДОУ (см.ниже);
  • Заполнены договор с родителями (в 2-х экземплярах) (см.ниже);
  • удостоверение личности одного из родителей (законных представителей) ребенка (оригинал и копия);
  • свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей в семье (оригиналы и копии);
  • документ, подтверждающий льготу;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства;
  • медицинская карта ребенка (форма 026/у);
  • заполненное заявление на компенсацию (см.ниже);

Перечень документов для предоставления компенсации части родительской платы за содержание детей в ГБДОУ

ДОГОВОР об образовании по образовательным программам дошкольного образования

лицензия ГБДОУ №18 на осуществление образовательной деятельности

Положение о правилах приема на обучение по общеобразовательным программам дошкольного образования