Работа ГБДОУ №18. Новости и материалы

Информация о деятельности ГБДОУ №18 в 2021 - 2022 учебном году

ВНИМАНИЕ!
Прокуратура Московского района 21.10.2021 в период с 09.00 до 18.00
проводит «горячую линию» по вопросам исполнения судебных актов,
затрагивающих права несовершеннолетних.
Сотрудники прокуратуры района примут любые сообщения, в том числе
анонимные, по телефону 388-94-04.

Всероссийская база образовательного потенциала субъектов Российской Федерации — 2021 год

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 2 декабря 2020 г. N 996 О РАЗМЕРАХ ПЛАТЫ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ

В НАЧАЛЕ НОЯБРЯ В ДЕТСКОМ САДУ ПРОЙДУТ ПРАЗДНИКИ-ДОСУГИ "ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ"

Праздники пройдут в соответствии с требованиями Роспотребнадзора для каждой группы отдельно, без участия родителей и пр.сан.требованиями.

Для начала посещения:

родитель (законный представитель) вновь зачисленных детей обязан заранее предоставить на ребенка все необходимые документы для зачисления ребенка в ДОУ.

1 сентября родители всех воспитанников приводят детей в  детский сад до 8.45, при входе ребенок проходит начальный медосмотр у медицинского работника ДОУ(каждый в своем здании)  (температурный режим, общее состояние). Далее на вахте, назвав фамилию и имя ребенка,  можно будет узнать в какую конкретно группу поступил ваш ребенок. Справку от врача приносить не нужно. Утром врач и медсестра совершат обход по группам и осмотрят детей.

Большая просьба внимательно отнестись к своему ребенку утром и не приводить в детский сад детей с распираторными признаками и признаками иных заболеваний (растройство стула, педикулез и пр.)

В соответствии с новыми требованиями  Роспотребнадзора

В ГБДОУ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1. Проведение массовых мероприятий (родительские собрания, утренники с присутствием приглашенных (родителей).

2. Допуск в учреждение лиц с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой).

3. Вход и нахождение в здании без средств индивидуальной защиты (маски и перчатки) и несоблюдение социальной дистанции менее 1,5 м родителям (законным представителям) и иным лицам.

В  ГБДОУ обеспечено:

1. Обеспечена групповая изоляция с проведением всех занятий в помещениях группы.

2. Музыкальный и спортивный залы, а также кабинеты специалистов будут работать по специальному графику, исключающему пересечение детей из разных групп (после каждой группы будет проводиться влажная уборка с применением дезинфицирующих средств, проветривание, оббезараживание воздуха).

3. Обеспечены условия для:

- гигиенической обработки рук с применением антисептиков и мыла;

- ежедневной влажной уборки, обработки игрушек и иного оборудования с применением дезинфицирующих средств;

- генеральной уборки не реже 1 раза в неделю;

- оббезараживания воздуха.

4. Сотрудники, участвующие в приготовлении и раздаче пищи (работники пищеблока и помощники воспитателя), обеспечены масками и перчатками в необходимом количестве. Мытье посуды производится с применением дезинфицирующих средств.

5. На входе в ДОУ все входящие подлежат термометрии

6. В течение дня термометрия и контроль за состоянием воспитанников.

справки по телефону: 246 - 71 - 15 (16)

Памятка для родителей: "Внимание коронавирус"!!!

Листовка_Страница_2.jpg